Рейтинг@Mail.ru
Эгераат, несмотря на банкротство своего бюро, продолжит работать в РФ и других странах - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эгераат, несмотря на банкротство своего бюро, продолжит работать в РФ и других странах

Читать в
Известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат, несмотря на банкротство своего архитектурного бюро "(EEA) Erick van Egeraat associated architects", продолжит работать в России и ряде других европейских стран.
МОСКВА, 2 апреля - РИА Новости. Известный голландский архитектор Эрик ван Эгераат, несмотря на банкротство своего архитектурного бюро "(EEA) Erick van Egeraat associated architects", продолжит работать в России и ряде других европейских стран.

В начале 2009 года голландская пресса сообщила, что бюро Эгераата стало банкротом из-за финансового кризиса. Сам архитектор для комментариев был недоступен.

"Трудности для нас начались в январе этого года. Дело в том, что нашим источником финансирования был голландский государственный банк. Однако поскольку все наши главные проекты были сосредоточены в Центральной и Восточной Европе, банк посчитал, что продолжать предоставлять нам средства будет достаточно рискованным в период кризиса, и полностью прекратил финансирование", - сообщил в четверг в интервью РИА Новости Эгераат.

Он отметил, что подобные действия кредитной организации были достаточно неожиданными для него, и ему "пришлось прибегнуть к процедуре банкротства - достаточно стандартному средству в таких случаях в западных странах".

"Моя основная компания в Нидерландах - "(EEA) Erick van Egeraat associated architects" - была объявлена банкротом. Но это не значит, что все наши офисы в Лондоне, Роттердаме, Праге, Будапеште и Москве прекратили работать", - подчеркнул архитектор.

Он пояснил, что на основании деятельности арбитражного управляющего было принято решение, что представительства "(EEA) Erick van Egeraat associated architects" могут продолжить свою работу, поскольку проекты, которые они вели, "никуда не делись и должны быть закончены".

"Сейчас мы продолжаем свою деятельность - пусть и не такими темпами, как раньше. Обязательства, которые лежали на моей бывшей основной компании, уже выполнены", - отметил собеседник РИА Новости.

Эгераат уточнил, что в настоящее время его коммерческая деятельность находится на этапе так называемого рестарта.

"В соответствии с законами Нидерландов, мы создали две компании - архитектурное бюро Designed by Erick van Egeraat и инжиниринговую компанию EMEM. Они, как и мое прежнее архитектурное бюро, будут работать по принципу пяти офисов, но при этом нам существенно пришлось сократить объемы финансирования. Сегодня мы стараемся сделать так, чтобы каждый проект финансировал себя сам, а офис в той или иной стране тратил только то, что заработал", - сообщил он.

Как добавил архитектор, из-за кризиса и банкротства, ему пришлось значительно сократить штат своих сотрудников.

"В настоящее время у нас работает только примерно треть сотрудников от того штата, который был до банкротства. В российском офисе, к сожалению, произошло одно из самых серьезных сокращений: если в конце 2008 года здесь работало 34 человека, то сейчас в команде офиса всего 6 сотрудников. Однако пришлось урезать штат подразделений и в других странах - в Роттердаме число сотрудников уменьшилось с 65-ти до 25-ти, в Будапеште - с 34-х до 4 - 6 человек", - привел пример Эгераат.
Вместе с тем, указал он, в течение 2009 года численность сотрудников в его новых компаниях может увеличиться вдвое.
"Уже сейчас мы постепенно увеличиваем количество своих сотрудников, нанимая специалистов по мере появления новых проектов или прояснения ситуации со старыми", - заявил архитектор.

В России Эгераат известен такими своими проектами, как Национальная библиотека Татарстана в Казани, генеральный план Ханты-Мансийска, остров "Федерация" рядом с Сочи, а также торгово-развлекательный комплекс "Вершина" в Сургуте.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала