Рейтинг@Mail.ru
Более 750 млн руб направят в 2009 году на строительство линии до олимпийского аэропорта - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 750 млн руб направят в 2009 году на строительство линии до олимпийского аэропорта

Читать в
Более 750 миллионов рублей планируется направить в 2009 году на строительство железнодорожной интермодальной линии, соединяющей Адлер с аэропортом Сочи, сообщает в среду служба по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 1 апреля - РИА Новости. Более 750 миллионов рублей планируется направить в 2009 году на строительство железнодорожной интермодальной линии, соединяющей Адлер с аэропортом Сочи, сообщает в среду служба по связям с общественностью Северо-Кавказской железной дороги.

"От станции Адлер трасса будет поднята на железнодорожную эстакаду, пересечет улицу Насыпную, пройдет по склону возвышенности, а затем - через однопутные тоннели к аэропорту. По проекту линия заканчивается остановочным пассажирским комплексом в аэропорту города Сочи", - говорится в пресс-релизе.

С начала года на реализацию проекта уже освоено более 70 миллионов рублей, напоминается в сообщении.

Основные показатели проектируемой железнодорожной линии предусматривают максимальный пассажиропоток в одном направлении до 64 тысяч человек в сутки. В остановочный комплекс "Аэропорт" войдут павильон для пассажиров и остановочная платформа длиной 135 метров и шириной 8 метров.

"Кроме того, проектом предусмотрено строительство более 2,7 километров однопутной железнодорожной линии, около 2,8 километров контактной сети постоянного тока, двух тоннелей протяженностью более 500 метров каждый, 800 метров эстакад, а также около 1 тысячи метров подпорных стен", - отмечает пресс-служба.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала