Рейтинг@Mail.ru
Победители аукционов построят еще пять детсадов в Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победители аукционов построят еще пять детсадов в Москве

Читать в
Компании для строительства в Москве еще пяти современных детских садов с бассейнами, лифтами и пандусами для инвалидов определены на состоявшихся в марте на Единой торговой площадке столичного департамента по конкурентной политике открытых аукционах.

МОСКВА, 1 апреля - РИА Новости. Компании для строительства в Москве еще пяти современных детских садов с бассейнами, лифтами и пандусами для инвалидов определены на состоявшихся в марте на Единой торговой площадке столичного департамента по конкурентной политике открытых аукционах, сообщила РИА Новости пресс-секретарь департамента Анастасия Кочеткова.

"По условиям контрактов, победителям торгов отводится на строительство детских садов от шести с половиной до десяти месяцев", - сказала она.

Каждое из трехэтажных зданий, рассчитанное на 865 мест, будет иметь плавательный бассейн. Кроме того, в каждом детском саду предусмотрены лифты и пандусы для заезда инвалидов.

Кочеткова сообщила, что новые детсады будут строиться на улице Сормовской в Юго-Восточном округе, на Авангардной и Базовской улицах в Северном округе, а также на улицах Маршала Неделина и Гродненской в Западном округе.

Строительство социально значимых объектов, объявленное московским правительством в качестве приоритетного, несмотря на кризис, продолжается, при этом конкуренция среди участников торгов возрастает, отметила пресс-секретарь.

По ее словам, в среднем на каждый лот пришлось по четыре участника торгов.

По решению столичного правительства в Москве последние несколько лет строится до ста детских садов в год. Однако очереди на места в детсады пока не убывают.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала