Рейтинг@Mail.ru
Глава МПР РФ проверит исполнение природоохранного законодательства на стройках АТЭС - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава МПР РФ проверит исполнение природоохранного законодательства на стройках АТЭС

Читать в
Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев прибыл в Приморский край, он проверит соблюдение природоохранного законодательства при строительстве объектов в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС.

ВЛАДИВОСТОК, 1 апреля - РИА Новости. Министр природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев прибыл в среду в Приморский край, по поручению председателя правительства РФ Владимира Путина он проверит соблюдение природоохранного законодательства при строительстве объектов в рамках подготовки Владивостока к саммиту АТЭС, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы администрации Приморского края.

На острове Русский во Владивостоке к саммиту АТЭС-2012 предусмотрено строительство крупного международного делового центра, комфортабельных гостиниц, туристко-рекреационной зоны.

Глава Минприроды на встрече с Путиным 18 марта сообщил, что экологический контроль при строительстве объектов АТЭС осуществляется, тревожных сигналов нет.

Особое внимание Трутнев уделит строительству мостов на остров Русский и через бухту Золотой Рог, а также очистных сооружений, отметил представитель администрации края. Министр также посетит особо охраняемые природные территории, расположенные в Приморье.

В частности, он побывает в образованном в 2008 году новом федеральном заказнике "Леопардовый", где обсудит проблемы строительства газопровода "Сахалин-Хабаровск-Владивосток" в Хасанском районе Приморского края вблизи федеральных особо охраняемых природных территорий.

В поездке также участвуют глава Росприроднадзора Владимир Кириллов, директор департамента охраны окружающей среды и экологической безопасности Минприроды России Ринат Гизатулин, заместитель руководителя Ростехнадзора Алексей Ферапонтов.
Рабочая поездка министра природных ресурсов РФ в Приморье продлится до 2 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала