Рейтинг@Mail.ru
Четверть будущего микрорайона на юго-востоке Москвы отдадут для отдыха горожан - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четверть будущего микрорайона на юго-востоке Москвы отдадут для отдыха горожан

Читать в
Четверть из 63 гектар территории будущего микрорайона в Рязанском районе Москвы будет отдано под строительство зоны отдыха для жителей, сообщил РИА Новости префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов.

МОСКВА, 31 марта - РИА Новости. Четверть из 63 гектар территории будущего микрорайона в Рязанском районе Москвы будет отдано под строительство зоны отдыха для жителей, сообщил РИА Новости префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов.

"Более 15 гектар микрорайона 115А, расположенного на пересечении улиц Окская и Волжский бульвар в Рязанском районе, отдадут для отдыха и прогулок горожан, здесь появятся игровые и спортивные площадки, детские горки, дорожки для прогулок и беседки", - сказал префект.

По его словам, по окончании застройки общий жилой фонд новостроек микрорайона составит 587,5 тысячи квадратных метров. Также Зотов отметил, что в связи с застройкой микрорайона, строители уже существенно расширили проезжую часть улицы Окской.

Помимо этого, начато строительство двух поликлиник: взрослой и детской, на 400 мест и 130 мест соответственно, ожидается ввод еще одной школы и одного детского сада, запланировано строительство физкультурно-оздоровительного центра и многофункционального торгового центра, добавил глава округа.

"Микрорайон 115А будет развиваться, становиться перспективной частью Рязанского района, с развитой инфраструктурой, социальными объектами при использовании новейших технологий. За счет него количество населения в Рязанском районе прибавится более чем на 15 тысяч человек", - сказал Зотов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала