Рейтинг@Mail.ru
Бывший сотрудник Роснедвижимости в ЕАО приговорен к трем годам колонии за мошенничество - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший сотрудник Роснедвижимости в ЕАО приговорен к трем годам колонии за мошенничество

Читать в
Суд в Еврейской автономной области (ЕАО) в понедельник приговорил бывшего сотрудника территориального отдела управления Роснедвижимости по ЕАО к трем годам лишения свободы за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения.

ВЛАДИВОСТОК, 31 марта - РИА Новости. Суд в Еврейской автономной области (ЕАО) в понедельник приговорил бывшего сотрудника территориального отдела управления Роснедвижимости по ЕАО к трем годам лишения свободы за мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник прокурора области Наталья Мешкова.

"Подсудимый, работая ведущим специалистом межрайонного управления Роснедвижимости, пообещал гражданам за денежное вознаграждение провести межевание участков, чтобы узаконить право пользования земельными участками", - пояснила она.

Специалист знал, что его должностные полномочия не позволяют ему производить земельных участков и получать наличные денежные средства от граждан. Потерпевшими по этому уголовному делу признаны 11 человек.

После того, как для межевания земли специалист не приехал, пострадавшие обратились в правоохранительные органы. К тому времени специалист управления уволился.

"Ленинский районный суд признал подсудимого виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения) и приговорил к трем годам лишения свободы", - добавила представитель прокуратуры региона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала