Рейтинг@Mail.ru
Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки откроется в Москве в этом году - мэр - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки откроется в Москве в этом году - мэр

Читать в
Московская государственная академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки откроется на улице академика Варги в Москве в этом году, сообщил журналистам мэр столицы Юрий Лужков.

МОСКВА, 30 марта - РИА Новости. Московская государственная академия акварели и изящных искусств Сергея Андрияки откроется на улице академика Варги в Москве в этом году, сообщил журналистам мэр столицы Юрий Лужков.

Академия акварели и изящных искусств станет логическим продолжением Школы акварели Андрияки. Первый камень в ее строительство был заложен в мае 2008 года. Компания, ведущая строительство, не справилась со сроками выполнения работы.

"Мы решили расстаться с этой организацией в течение двух месяцев, и параллельно будет объявлен конкурс, по которому сюда будет введена сильная строительная организация, и основные работы по открытию академии без ФОКа завершатся в этом году", - отметил Лужков.

Общая площадь академии превысит 41,2 тысячи квадратных метров. В частности, академия будет включать административно-общественный корпус, учебный корпус монументально-прикладных искусств, учебный корпус акварели и рисунка, переходный корпус с конференц-залом, общежитие со столовой, подземную автостоянку на 35 машиномест и наземную на 25 машиномест, а также спортивный корпус с бассейном. Как сообщил мэр, оборудование и мебель будут использоваться исключительно российские.

"Нам нужно в условиях кризиса поддерживать тех, кто производит строительные материалы. Мебель будет тоже только российская", - добавил мэр.

В новой академии будет применяться комплексная образовательная методика. Так, параллельно с базовыми дисциплинами (академический рисунок и классическая акварель) студенты будут изучать масляную живопись, пастель, темперу, офорт, настенную роспись, мозаику, скульптуру, иконопись и другие предметы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала