Рейтинг@Mail.ru
Более 20 зданий и мостов Москвы останутся без подсветки в "Час Земли" - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 20 зданий и мостов Москвы останутся без подсветки в "Час Земли"

Читать в
Подсветка более 20 крупнейших объектов Москвы, в том числе "Лужников", радиобашни на Шаболовке, высоток на Кудринской площади и Котельнической набережной, будет отключена в рамках экологической акции "Час земли", которая в субботу пройдет по всему миру.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Подсветка более 20 крупнейших объектов Москвы, в том числе "Лужников", радиобашни на Шаболовке, высоток на Кудринской площади и Котельнической набережной, будет отключена в рамках экологической акции "Час земли", которая в субботу пройдет по всему миру, сообщает департамент топливно-энергетического хозяйства столицы.

Организатор акции - Всемирный фонд дикой природы, предложил 28 марта на час выключить лишнее электрооборудование, в том числе приборы освещения. В знак поддержки сотни миллионов людей во всем мире выключат свет в субботу в 20.30 по-местному времени. В этом году Россия впервые официально присоединяется к "Часу Земли".

В Москве старт акции даст мэр города Юрий Лужков, который символическим рубильником выключит подсветку здания московского правительства на Новом Арбате.

"На час погаснет подсветка пешеходного моста у площади Киевского вокзала, ансамбля площади Европы, Бородинского и Новоарбатского мостов, здания МГУ на Воробъевых горах, высоток на Кудринской площади и Котельнической набережной. Также без подсветки останутся Андреевский мост, Президиум РАН, башня на Шаболовке, театр Эстрады и гостиница "Украина", - говорится в сообщении.

Акция "Час Земли" впервые прошла в Сиднее (Австралия) в марте 2007 года. В ней приняли участие более 50 миллионов человек в более чем 270 городах 35 стран мира. По информации пресс-службы WWF, "Час Земли 2009" станет самой массовой акцией в истории и, скорее всего, будет занесен в Книгу рекордов Гиннесса.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала