Рейтинг@Mail.ru
Жилье эконом-класса в ближайшее время дешеветь не будет - глава Минрегиона РФ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жилье эконом-класса в ближайшее время дешеветь не будет - глава Минрегиона РФ

Читать в
Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин не прогнозирует в ближайшее время снижение цен на жилье эконом-класса.

МОСКВА, 27 марта - РИА Новости. Министр регионального развития РФ Виктор Басаргин не прогнозирует в ближайшее время снижение цен на жилье эконом-класса.

"Цена на жилье эконом-класса зафиксировалась практически на одном уровне, она не снижается", - сказал Басаргин в пятницу на встрече с журналистами.

Вместе с тем, он отметил, что стоимость элитного жилья с начала года значительно снизилась, в частности, в январе цена упала на 10-15%, в феврале еще на 10%. "В целом цена на жилье бизнес-класса с начала 2009 года снизилась на 20-30%. Это колоссальный спад", - сказал министр.

Ранее глава Минрегиона отмечал, что стоимость жилья в целом (не учитывая ее классификацию) может снизиться в России в 2009 году на 10%.

Министр также констатировал, что стабилизируются цены и на строительные материалы, тогда как в декабре и январе они снижались. "По цементу, арматуре, металлу цена держится. Ее снижение в основном прекратилось", - сказал Басаргин, добавив, что прошел "складской эффект", то есть вся продукция, хранившаяся на складах, уже реализована.

"Ожидать резких колебаний ценовой политики (в жилищной сфере) нельзя и резкого скачка цен тоже", - заключил министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала