Рейтинг@Mail.ru
Доля эконом-класса среди новых поселков в Подмосковье из-за кризиса вырастет до 50% - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля эконом-класса среди новых поселков в Подмосковье из-за кризиса вырастет до 50%

Читать в
Доля поселков эконом-класса на первичном рынке загородной недвижимости в Подмосковье может увеличиться к концу 2009 года на 15% – до 50%, сообщила РИА Новости в пятницу исполнительный директор компании Blackwood Мария Литинецкая.

МОСКВА, 27 марта – РИА Новости. Доля поселков эконом-класса на первичном рынке загородной недвижимости в Подмосковье может увеличиться к концу 2009 года на 15% – до 50%, сообщила РИА Новости в пятницу исполнительный директор компании Blackwood Мария Литинецкая.

Как напомнила эксперт, в 2006 и в 2007 годах коттеджные поселки эконом-класса занимали самую небольшую долю рынка загородной недвижимости Московской области – 15% в 2006 году и 21% в 2007 году.

"Однако в течение 2008 года на рынок было выведено рекордное количество новых проектов эконом-класса – 48 поселков, что составило 60% общего количества новых проектов 2008 года и увеличило долю эконом-класса на рынке "загородки" до 35%", – отметила она.

По мнению Литинецкой, финансовый кризис будет способствовать тому, что в этом году девелоперы продолжат отдавать предпочтение "экономичной" загородной недвижимости.

"Это связано с тем, что в условиях кризиса застройщики стремятся минимизировать издержки, предлагая проекты с участками без подряда, либо поселки, строящиеся по быстровозводимым технологиям", – сообщила собеседница РИА Новости, предположив, что в конце 2009 года примерно половина новых проектов на рынке загородной недвижимости будет относиться к эконом-классу.

Исполнительный директор Blackwood указала, что проекты эконом-класса, выведенные на рынок в кризисное время, чаще всего пока концентрируются по Новорижскому и Дмитровскому направлениям.

"Но в целом я бы не стала связывать появление во время кризиса поселков с каким-либо определенным направлением – скорее, это будет иметь отношение к локациям земельных активов компаний-застройщиков, которые они будут вынуждены выводить на рынок", – пояснила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала