Рейтинг@Mail.ru
Carrefour откроет первый магазин в РФ летом в Москве в ТЦ "Филион" - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Carrefour откроет первый магазин в РФ летом в Москве в ТЦ "Филион"

Читать в
Французская группа Carrefour, второй по величине ритейлер в мире, летом откроет первый магазин в России, - на территории торгово-развлекательного центра "Филион" в Москве, сообщил старший менеджер по корпоративным связям "Карфур Россия" Алексей Шавензов.

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. Французская группа Carrefour, второй по величине ритейлер в мире, летом откроет первый магазин в России, он будет расположен в Москве на территории торгово-развлекательного центра "Филион", сообщил РИА Новости старший менеджер по корпоративным связям "Карфур Россия" Алексей Шавензов.

Открытие торгового центра "Филион" в Филевском парке запланировано на второй квартал этого года.

По словам Шавензова, компания начала набор персонала в первый российский гипермаркет. В магазине будет занято около 450 работников: кассиры, сотрудники торгового зала, работники склада, специалисты по безопасности.

Ранее гендиректор Carrefour Ларс Олофссон (Lars Olofsson) сообщал, что компания планирует в 2009 году выйти на российский рынок, открыв как минимум один гипермаркет.

При этом он ничего не сказал о планах по покупке российского ритейлера "Седьмой континент", о возможности которой писали ранее российские СМИ. В частности, речь шла о том, что Carrefour, возможно, предложила Александру Занадворову продать 74,8% акций "Седьмого континента". Занадворов в ноябре 2008 года выставил акции розничной сети на продажу, чтобы рассчитаться по кредиту Deutsche Bank.

Группа Carrefour объединяет более 15 тысяч магазинов в 33 странах мира. Чистая прибыль Carrefour в 2008 году снизилась на 44,7% - до 1,27 миллиарда евро с 2,29 миллиарда евро в 2007 году.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала