Рейтинг@Mail.ru
Приставы арестовали имущество "Национального банка "Траст" во Владивостоке - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Приставы арестовали имущество "Национального банка "Траст" во Владивостоке

Читать в
Судебные приставы в четверг арестовали имущество ОАО "Национальный банк "Траст" во Владивостоке по решению суда в качестве обеспечительной меры по иску ОАО "Нефтяная компания "Роснефть", сообщает пресс-служба управления ФССП по Приморскому краю.

ВЛАДИВОСТОК, 26 марта - РИА Новости. Судебные приставы в четверг арестовали имущество ОАО "Национальный банк "Траст" во Владивостоке по решению суда в качестве обеспечительной меры по иску ОАО "Нефтяная компания "Роснефть", сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) по Приморскому краю.

Арест наложен на принадлежащее должнику движимое и недвижимое имущество, в том числе основное здание общей площадью 1,3 тысячи квадратных метров, транспортные средства, предметы дизайна и другое имущество, говорится в сообщении.

Денежные средства, находящиеся в кассе и на корреспондентских счетах финансово-кредитной организации, принадлежащие как банку, так и его клиентам, не арестованы, отмечается в сообщении.
ФССП также напоминает, что ранее было арестовано имущество этого банка в городе Артеме Приморского края. В ближайшее время обеспечительные меры будут предприняты в отношении имущества "Траста", находящегося в приморских города Находка и Уссурийск, отмечается в сообщении.

РИА Новости пока не удалось получить комментарий представителей банк "Траст".

Как сообщали ранее СМИ, в ближайшее время может завершиться давнее дело о взыскании с банка "Траст" около 2,5 миллиардов рублей в пользу "Роснефти" - это средства, предъявленные к взысканию с банка в 2007 году еще ЮКОСом за утерянные векселя.

Права требования по этому иску перешли к "Роснефти". Стороны начали переговоры об урегулировании спора после того, как нефтекомпания добилась ареста имущества банка на сумму, равную сумме претензий. Банк больше "Роснефти" заинтересован в достижении мирового соглашения, поскольку рискует капиталом, отмечали эксперты.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала