Рейтинг@Mail.ru
Фонд РЖС и власти Петербурга в этом году намерены начать торги федеральными землями - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фонд РЖС и власти Петербурга в этом году намерены начать торги федеральными землями

Читать в
Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и власти Петербурга заключили в четверг соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым уже в этом году часть участков, находящихся в федеральной собственности, может быть выставлена на торги.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 26 марта - РИА Новости. Федеральный фонд содействия развитию жилищного строительства и власти Петербурга заключили в четверг соглашение о сотрудничестве, в соответствии с которым уже в этом году часть участков, находящихся в федеральной собственности, может быть выставлена на торги, сообщила журналистам губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

"Это соглашение имеет очень важное значение для города. Город активно развивается, и сейчас не хватает территорий, не хватает земельных участков. В то же время очень много белых пятен, федеральных земель, которые мы не имели возможность вовлечь в оборот. В рамках соглашения уже подготовлено около 500 участков, которые рассматривают фонд и город. Часть из них будет передана для освоения городу, часть - фонду", - сказала Матвиенко.
По ее словам, участки будут выставляться на торги через Фонд имущества Петербурга.

В свою очередь генеральный директор Фонда РЖС Александр Браверман отметил, что взаимодействие с Петербургом является одной из приоритетных задач как в силу значимости города, так и в силу интереса инвесторов.

"Мы начали работу по проработке участков. Делим их на две категории - приоритет 2009 года, на который спрос существует уже сейчас, и все остальные, спрос на которые лежит за пределами 2009 года", - сказал Браверман.

По его словам, к настоящему моменту определено около 15 участков, которые пользуются интересом инвесторов.

Браверман отметил, что возглавляемый им фонд намерен сотрудничать в освоении земель с системообразующими банками, в частности, - со Сбербанком, ВТБ, Газпромбанком и Россельхозбанком. Кроме того, фонд намерен активно сотрудничать и с АИЖК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала