Рейтинг@Mail.ru
МДМ-банк построит на месте фабрики "Москвичка" свою штаб-квартиру - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МДМ-банк построит на месте фабрики "Москвичка" свою штаб-квартиру

Читать в
МДМ-банк планирует приобрести у своего нового совладельца Игоря Кима швейную фабрику "Москвичка" в Кузьминках в столице России, где предполагает построить свою штаб-квартиру, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

МОСКВА, 26 марта - РИА Новости. МДМ-банк планирует приобрести у своего нового совладельца Игоря Кима швейную фабрику "Москвичка" в Кузьминках в столице России, где предполагает построить свою штаб-квартиру, пишет в четверг газета "Коммерсантъ".

Как уточняет издание, две недели назад ФАС удовлетворила ходатайство о приобретении МДМ-банком 100% акций ОАО "Москвичка".

"По данным единого реестра юридических лиц, сейчас всем пакетом ОАО "Москвичка" (одноименная швейная фабрика на юго-востоке столицы) через ЗАО "Самал" владеет новосибирская группа "Сибакадемдевелопмент" (50% акций принадлежит основателю УРСА банка Игорю Киму и по 25% его партнерам по банку Андрею Бекареву и Александру Таранову)", - поясняет издание.

Как напоминает издание, еще год назад группа "Сибакадемдевелопмент" заявляла о своих планах по строительству на месте фабрики многофункционального комплекса с офисами и гостиницей общей площадью 47,5 тысячи квадратных метров, пообещав начать строительство в конце 2009 года.

"Но первоначальная концепция может измениться: на месте фабрики планируется построить головной офис МДМ-банка", - сообщил газете один из консультантов, принимавших участие в разработке проекта.

По его данным, сделка по покупке МДМ-банком акций ОАО "Москвичка" пока не закрыта.

"Учитывая, что строительство займет не менее двух лет, штаб-квартира будет пущена в эксплуатацию не ранее 2012 года", - добавил собеседник издания.

Как отмечается в материале со ссылкой на источника, продажа московского объекта понадобилась новосибирскому девелоперу для того, чтобы завершить строительство объектов в Сибири - у компании на стадии строительства находится около трех жилых объектов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала