Рейтинг@Mail.ru
Сеть "Вестер" планирует в ближайшие годы развиваться в формате гипермаркета - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сеть "Вестер" планирует в ближайшие годы развиваться в формате гипермаркета

Читать в
Федеральная розничная сеть "Вестер" планирует развиваться в ближайшие годы преимущественно в формате гипермаркета, говорится в сообщении компании.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Федеральная розничная сеть "Вестер" планирует развиваться в ближайшие годы преимущественно в формате гипермаркета, говорится в сообщении компании.

Такое решение было принято акционерами группы "Вестер" (в которую входит одноименная розничная сеть) на собрании, где и была определена стратегия развития компании сроком до 2015 года, а также тактика работы на 2009-2010 годы.

"Принято решение - продолжить развитие федеральной сети "Вестер" с приоритетным форматом "гипермаркет". Основным параметром при выборе недвижимости под торговый объект "Вестер Гипер" станет размер торговой площади - от 4 до 9 тысяч квадратных метров. Приоритет будет отдаваться объектам в собственности, общей площадью около 20 тысяч квадратных метров на земельном участке не менее 4 гектара, с парковкой на 800 автомобилей", - говорится в сообщении.

Цель сети "Вестер" - открыть на данных условиях порядка 50% всех объектов, уточняет компания.

Как уточнили РИА Новости в компании, на сегодняшний день в сети, состоящей из 52 магазинов, насчитывается 18 гипермаркетов. И для развития в регионах компания этот формат выбрала как основной.

Форматы "у дома" и "супермаркет" станут вспомогательными форматами в развитии сети. "Решение об открытии магазинов "Сосед" и супермаркетов "Вестер" будет приниматься в первую очередь с учетом местоположения - в центральных или спальных районах, густонаселенных, с невысоким уровнем конкуренции. В реализацию будут приниматься проекты сроком окупаемости не более 4 лет", - уточняется в сообщении.

Компания также отмечает, что развитие сети в странах СНГ будет продолжено. В частности, новые объекты откроются в столицах Казахстана и республики Белоруссия.

Группа "Вестер" создана в 1990 году в Калининградской области, розничная сеть "Вестер" создана в 2006 году. Сеть "Вестер" представлена в 29 городах России, Казахстана, Украины и Белоруссии, объединяет 52 магазина общей торговой площадью около 140 тысяч квадратных метров. За 2008 год по сравнению с 2007 годом сеть увеличила товарооборот на 93% - до 16,84 миллиарда рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала