Рейтинг@Mail.ru
Вместо офисов в центре Москвы будут открываться гостиницы - префект - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вместо офисов в центре Москвы будут открываться гостиницы - префект

Читать в
Гостиницы будут размещаться вместо планируемых офисных зданий в центре Москвы, сообщил в интервью РИА Новости префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Гостиницы будут размещаться вместо планируемых офисных зданий в центре Москвы, сообщил в интервью РИА Новости префект Центрального административного округа столицы Алексей Александров.

Он пояснил, что "постановлением правительства города от лета прошлого года запрещено строительство офисов". В частности, их место займут гостиничные площади.

"Сейчас по некоторым решениям (строительства офисных зданий) мы ведем переговоры с инвесторами, находим понимание и вместо офисных площадей получаем гостиницы, апарт-отели", - сказал Александров.

Он не уточнил количество уже переориентированных офисов, отметив, что "таких много, действительно много".

По мнению префекта, "гостиница - это тоже, как и офис, выгодный коммерческий объект", и в сложившейся экономической ситуации "гостиница более выгодна, чем офис".

"У нас работает целая программа, по которой в прошлом году мы ввели 11 гостиниц. В этом году планируем ввести восемь", - сказал Александров, уточнив, что они будут различной "звездности".

В целом по Москве к 2015 году планируется увеличить вдвое число гостиничных мест. По данным на июль 2008 года, в Москве насчитывалось 227 гостиниц общей вместимостью более 74 тысяч мест. Столичные власти рассчитывают, что строительство новых гостиниц поможет к 2020 году увеличить число иностранных и российских туристов в Москве до 20 миллионов. Сейчас в город приезжают порядка 5 миллионов туристов из-за границы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала