Рейтинг@Mail.ru
Гостиницы в Москве разместятся в торговых центрах, спорткомплексах и высотках - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гостиницы в Москве разместятся в торговых центрах, спорткомплексах и высотках

Читать в
Московские власти, поставив задачу увеличить гостиничные площади города вдвое в рамках развития столицы как международного центра финансовых услуг, решили размещать часть новых гостиниц в торговых и спортивных комплексах, а также в высотных домах.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Московские власти, поставив задачу увеличить гостиничные площади города вдвое в рамках развития столицы как международного центра финансовых услуг, решили размещать часть новых гостиниц в торговых и спорткомплексах, высотных домах, сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"Планируется, что размещение гостиниц будет также проходить в больших торговых центрах, спортивных и развлекательных комплексах", - сказал собеседник агентства.

Кроме того, по его информации, планируется использовать в гостиничных целях не менее шести высотных домов, проектируемых по программе "Новое кольцо Москвы".

"Согласно Генеральной схеме размещения гостиниц в Москве, планируется к 2015 году более чем на 80 тысяч увеличить количество мест в отелях. По данным на июль 2008 года, в Москве 227 гостиниц общей вместимостью более 74 тысяч мест", - отметил чиновник.

По его словам, столичные власти рассчитывают, что строительство новых гостиниц поможет к 2020 году увеличить число иностранных и российских туристов в Москве до 20 миллионов. Сейчас в город приезжают порядка 5 миллионов туристов из-за границы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала