Рейтинг@Mail.ru
Тарифы на услуги ЖКХ в Москве в этом году повышаться не будут - заммэра - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тарифы на услуги ЖКХ в Москве в этом году повышаться не будут - заммэра

Читать в
Жилищно-коммунальные услуги в Москве в 2009 году дорожать больше не будут, сказал в эфире телеканала ТВЦ первый заместитель мэра российской столицы Петр Бирюков.

МОСКВА, 25 марта - РИА Новости. Жилищно-коммунальные услуги в Москве в 2009 году дорожать больше не будут, сказал во вторник вечером в эфире телеканала ТВЦ первый заместитель мэра российской столицы Петр Бирюков.

"В этом году повышений тарифов на услуги ЖКХ не будет, ну а дальше - жизнь покажет", - отметил Бирюков.

В то же время он не исключил возможности пересмотра тарифов в случае роста цен на энергоносители на федеральном уровне, однако заверил, что это произойдет без ущерба для социально незащищенных категорий горожан.

Тарифы на коммунальные услуги в Москве с начала 2009 года выросли в среднем на 30%.

Первый заммэра также сообщил, что в связи с отменой "монетизации льгот" по оплате ЖКХ москвичам, которые уже оформили необходимые документы для получения выплат, деньги будут зачтены на последующие месяцы. Всего, по словам Бирюкова, с начала года на новую схему перешли свыше 300 москвичей.

Замена льгот по оплате услуг ЖКХ выплатами началась в Москве в январе этого года и должна была завершиться в июле. Однако в связи с многочисленными жалобами москвичей власти столицы в марте решили приостановить этот процесс.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала