Рейтинг@Mail.ru
Сотрудницу Сахалинской администрации подозревают в махинации с сертификатом на жилье - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудницу Сахалинской администрации подозревают в махинации с сертификатом на жилье

Читать в
Сотрудница администрации Сахалинской области подозревается в незаконном получении жилищного сертификата, предназначенного для граждан, пострадавших в результате землетрясения в Невельске 2 августа 2007 года.

ЮЖНО-САХАЛИНСК, 25 марта - РИА Новости, Ирина Байбарза. Сотрудница администрации Сахалинской области подозревается в незаконном получении жилищного сертификата, предназначенного для граждан, пострадавших в результате землетрясения в Невельске 2 августа 2007 года, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы областной прокуратуры.

"Прокурорская проверка установила, что сотрудница администрации области имела в собственности квартиру в Южно-Сахалинске. В августе 2007 года она была командирована в Невельск для оказания помощи администрации района в подготовке списков граждан, лишившихся жилья. Там она составила заявление на имя губернатора о выдаче ей государственного жилищного сертификата и получила право на получение сертификата на покупку квартиры площадью 36 квадратных метров", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, компенсация стоимости жилого помещения по государственному жилищному сертификату была произведена на общую сумму 1 миллион 343 тысячи 100 рублей.

"Невельский городской прокурор Ольга Панина приняла решение о направлении материалов проверки в орган предварительного следствия для уголовного преследования по части 1 статьи 285 УК РФ, то есть по подозрению в совершении ею преступления коррупционной направленности. Максимальное наказание по данной статье - лишение свободы на срок до четырех лет", - отметила сотрудница пресс-службы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала