Рейтинг@Mail.ru
Все объекты Универсиады будут готовы за год до соревнований - Мутко - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Все объекты Универсиады будут готовы за год до соревнований - Мутко

Читать в
Спортивные объекты летней Универсиады 2013 года, которая пройдет в Казани, будут готовы за год до соревнований, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко в понедельник на заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Спортивные объекты летней Универсиады 2013 года, которая пройдет в Казани, будут готовы за год до соревнований, сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко в понедельник на заседании Совета при президенте РФ по развитию физкультуры и спорта.

"В соответствии с международными требованиями все спортивные сооружения будут готовы за один год до Универсиады, и на них пройдут тестовые соревнования", - заявил министр.

По его словам, календарный график строительства объектов и деревни Универсиады уже утвержден.

"Была проведена инвентаризация всех спортивных сооружений в городе, составлен перечень объектов, на которых пройдут соревнования. Приоритет был отдан сооружениям, расположенным в вузах", - рассказал Мутко.

Министр в своем докладе подчеркнул, что проведение Универсиады-2013 и зимних Олимпийских игр-2014 играет стратегическую роль в ориентировании граждан России на здоровый образ жизни, а также положительно скажется на результатах российских спортсменов на международной арене.

"Казань благодаря Универсиаде станет одним из спортивных лидеров России, сможет принимать соревнования самого высокого международного уровня", - добавил он.

Кроме этого, подготовка к крупнейшим спортивным мероприятиям, какими являются Олимпийские игры и Универсиада, в условиях мирового финансового кризиса должна стать одной из антикризисных мер, отметил министр.

"Благодаря подготовке к Универсиаде в Казани, Олимпийским играм в Сочи появляются новые рабочие места, отечественные предприятия получают заказы. Это все стимулирует экономику", - заметил Мутко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала