Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы в Москве смогут выкупить долю города в своих девелоперских проектах - ДИГМ - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы в Москве смогут выкупить долю города в своих девелоперских проектах - ДИГМ

Читать в
Инвесторы смогут выкупить права требования на долю города в своих девелоперских проектах, если на эти площади не претендуют городские структуры, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Департамента имущества столицы (ДИГМ).

МОСКВА, 24 марта - РИА Новости. Инвесторы смогут выкупить права требования на долю города в своих девелоперских проектах, если на эти площади не претендуют городские структуры, говорится в сообщении, размещенном на официальном сайте Департамента имущества столицы (ДИГМ).

По данным руководителя департамента Владимира Силкина, слова которого приводятся в пресс-релизе, из-за имущественных споров между городом и девелоперами в столице не закрытыми остаются сотни контрактов.

"В большинстве случаев проблему можно урегулировать, предложив инвесторам до подписания акта реализации инвестпроектов выкупить право требования на долю города по нежилым помещениям и площадям подземных автостоянок", - считает он.

По его мнению, в этом заинтересованы не только сами инвесторы, которые не могут эффективно эксплуатировать построенные объекты, но и город.

В качестве примера в сообщении ДИГМа приводится распоряжение правительства Москвы от 19 марта 2008 года 464-РП в отношении административного здания, построенного на месте ветхого жилого дома по адресу Пожарский переулок, дом 15 (район "Золотой мили").

"Хотя объект введен в эксплуатацию в 2006 году, имущественные права на него до сих пор не оформлены. В итоге было принято решение разрешить инвестору ООО "КИТТО" выкупить право требования на долю города (3,5% площади нежилых помещений и 15% площади подземного гаража-стоянки), перечислив в бюджет ее рыночную стоимость в сумме 24,508 миллиона рублей с учетом НДС", - поясняется в материалах департамента.

Как уточняется в сообщении, после того, как оплата будет произведена, стороны смогут оформить акт реализации инвестиционного проекта, по которому 100% общей площади офисного центра в Пожарском переулке перейдет в собственность инвестора.

"Подобная схема должна применяться в отношении всех незакрытых инвестконтрактов в случае, если на доле города не планируется размещать городские службы и какие-то социальные объекты", - уверен Силкин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала