Рейтинг@Mail.ru
Медведев - Подготовлен список поручений, отражающий текущую стадию подготовки к Олимпиаде - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев - Подготовлен список поручений, отражающий текущую стадию подготовки к Олимпиаде

Читать в
Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил что подготовлен перечень поручений, которые отражают текущую стадию подготовки к Олимпиаде и основные направления движения.

СОЧИ, 23 марта - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил что подготовлен перечень поручений, которые отражают текущую стадию подготовки к Олимпиаде и основные направления движения.

"Очевидно, что сделать предстоит еще очень и очень много. Это задача правительства, это задача регионов, это задача наша с вами как членов соответствующего оргкомитета", - сказал президент, подводя итоги заседания Совета по развитию туризма и спорта при президенте РФ, которое прошло в понедельник в олимпийском Сочи.

Медведев также коснулся вопросов подготовки к Универсиаде, которая пройдет в Казани в 2013 году.

"Надо признаться, что законодательство в университетах, и вообще законодательство в образовании не в такой степени нацеливает на решение этих задач. Я думаю, что мы должны посмотреть и наши стандарты, и общее статутное законодательство в университетах для того, чтобы соответствующее профилирование и соответствующая работа была в полной мере отражена в правилах деятельности вузов", - сказал глава государства.

По его словам, только в этом случае можно будет получить результат, сходный с тем, который имеет спорт в других странах, в частности в тех, где очень развит университетский спорт.

На встрече с губернатором Краснодарского края Александром Ткачевым и и.о. мэра Сочи Анатолием Пахомовым глава государства также отметил, что руководству города предстоит "непростая работа".

"С одной стороны вы должны заниматься текущими вопросами и одновременно подготовкой к Олимпиаде, решением наболевших для сочинцев проблем", - сказал Медведев.

Президент предложил и.о. мэра "сконцентрироваться на нескольких вопросах". Среди них в первую очередь он назвал "энергобезопасность города, в котором бывает огромное количество людей". Второй важной задачей президент считает "социально-бытовое обслуживание горожан, строительство школ и больниц".

Медведев также предложил и.о. мэра самое пристальное внимание уделять вопросам "сноса и расселения ветхого жилья и предоставления земельных участков взамен изымаемых под строительство олимпийских объектов".

По мнению главы государства, именно от решения этих вопросов "зависит настроение горожан, развитие города-курорта и успех Олимпиады".

Медведев поручил краевой администрации "максимально помогать" городским властям, чтобы между ними установился "самый короткий контакт для решения всех вопросов". "Бюрократизма, волокиты пока хватает", - сказал он.

По словам Анатолия Пахомова, на сегодняшний день главной задачей городских властей является "подготовка к пляжному сезону", который он назвал "стержнем экономики" Сочи. "Город давно нуждался во вливании денег, поэтому то, что делается для подготовки к Олимпиаде трудно переоценить", - считает и.о. мэра.

Он сообщил, что сейчас ведется строительство двух школ, двух больниц, четырех транспортных развязок, канализационной системы, рекультивация двух свалок и строительство мусороперерабатывающего завода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала