Рейтинг@Mail.ru
Козак призвал сочинцев не выбрать себе мэра из тех, кто хочет лишить город Олимпиады - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Козак призвал сочинцев не выбрать себе мэра из тех, кто хочет лишить город Олимпиады

Читать в
Вице-премьер Дмитрий Козак призвал жителей Сочи не голосовать на выборах мэра за тех кандидатов, кто предлагает лишить город Олимпиады, и заявил, что, по его мнению, активность перед выборами не отразится на строительстве олимпийских объектов.

СОЧИ, 24 марта - РИА Новости. Вице-премьер Дмитрий Козак призвал жителей Сочи не голосовать на выборах мэра за тех кандидатов, кто предлагает лишить город Олимпиады, и заявил, что, по его мнению, активность перед выборами не отразится на строительстве олимпийских объектов.

Досрочные выборы мэра Сочи состоятся 26 апреля.
"Выборная активность на строительстве объектов не отразится, бетон как застывал, так и будет застывать", - сказал Козак в беседе с журналистами.

Он считает, что заявление премьер-министра Владимира Путина и его собственное заявление как вице-премьера по предстоящим выборам "не являются использованием административного ресурса".

"У премьера и вице-премьера нет запрета на агитацию, хотя мы не говорим, за кого голосовать", - подчеркнул Козак.

Вместе с тем он отметил, что "на месте жителей Сочи я бы не голосовал за того, кто предлагает лишить Сочи Олимпиады".
Вице-премьер также выразил недоумение по поводу того, что вопрос об Олимпиаде используется перед выборами главы города, и добавил, что "мог бы понять, если бы этот вопрос шел бы перед федеральными выборами".

"Попытки противодействовать Олимпиаде не в интересах горожан, по меньшей мере это безответственное заявление, если бы не было бы Олимпиады, вряд ли бы были решены все проблемы города", - считает Козак.

Выборы мэра Сочи были назначены после отставки 30 октября 2008 года Владимира Афанасенкова. Решение об уходе он объяснил проблемами со здоровьем. Два месяца обязанности главы города исполнял мэр Армавира Джамбулат Хатуов, а в январе 2009 года по предложению губернатора Краснодарского края Александра Ткачева и.о. мэра Сочи стал бывший мэр Анапы Анатолий Пахомов.

Прием заявлений от претендентов на пост главы Сочи заканчивается 26 марта.

К настоящему времени на пост мэра Сочи претендуют 14 человек. Среди них - бывший вице-премьер РФ Борис Немцов, руководитель сочинского отделения КПРФ Юрий Дзагания.

Кроме того, на пост претендуют генеральный директор ООО "ДСК-Адлер" Владимир Рябцев, пенсионер Сергей Бернасовский, гендиректор авиакомпании "Эрлен" Николай Кузнецов, руководитель федерации армрестлинга Сочи Станислав Корецкий, пенсионеры Арутюн Варельджан и Виктор Зуйков, адвокат Надежда Ступак, предприниматели Павел Емельяненко и Алексей Горбунов, гендиректор ООО "Южная управляющая компания" Анатолий Паршин, безработный Юрий Данилевский, председатель территориального общественного самоуправления (ТОС) "Донской" Максим Жосан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала