Рейтинг@Mail.ru
Власти Кубани обещают обеспечить Азов-Сити инженерной инфраструктурой к 1 июля - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Кубани обещают обеспечить Азов-Сити инженерной инфраструктурой к 1 июля

Читать в
Власти Краснодарского края, несмотря на мировой финансовый кризис, обещают обеспечить инженерной инфраструктурой игорную зону на юге России Азов-Сити к 1 июля 2009 года, сообщает пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения региона.

КРАСНОДАР, 23 марта - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Власти Краснодарского края, несмотря на мировой финансовый кризис, обещают обеспечить инженерной инфраструктурой игорную зону на юге России Азов-Сити к 1 июля 2009 года, сообщает в понедельник пресс-служба департамента инвестиций и проектного сопровождения региона.

Южная игорная зона создается на границе Кубани и Ростовской области. В эту игорную зону, а также в игорные зоны на территориях Приморья, Алтайского края и Калининградской области к 1 июля 2009 года должны переместиться все российские игорные заведения.

"Работа началась в августе прошлого года. И за прошедшее время сделано было немало", - говорится в сообщении департамента инвестиций Кубани.

Пресс-служба уточняет, что в Азов-Сити три основные автодороги уже подготовлены под асфальтирование. Стройплощадка кубанского "города удачи" обеспечена электричеством, для этого Краснодарская дирекция Азов-Сити установила и сдала в эксплуатацию электроподстанцию.

Кроме того, в игорной зоне строятся очистные сооружения, прокладываются электросети и сети водоснабжения, устанавливаются внутриплощадочные электроподстанции и прокладывается разводящий газопровод.

Помимо этого, готова и проходит испытания 13-километровая трасса газопровода. Также идет капитальный ремонт дороги от села Шабельское до Азов-Сити.

"Условия, созданные краем, и возможность работать на принципах государственно-частного партнерства - веский для инвесторов аргумент, чтобы более активно участвовать в создании объектов Азов-Сити в Щербиновском районе", - считает департамент.

По мнению чиновников, Азов-Сити - это уникальная возможность для бизнеса построить в курортном районе на берегу Азовского моря новый город, обеспеченный высокодоходными объектами: казино, залами игровых автоматов, гостиницами и развлекательными центрами. "И для этого есть все условия: и поддержка властей, и наличие инженерной инфраструктуры", - добавляет пресс-служба.

В перспективе власти края намерены развивать Азов-Сити не просто как игорную зону, а как новый современный курорт, который обеспечит ежегодный приток туристов.

Игорный бизнес сомневается в возможности создания в России игорных зон к 1 июля 2009 года и просит поддержать законодательную инициативу о переносе срока прекращения деятельности игорных заведений до конца 2012 года. Однако правительство РФ не поддерживает эту инициативу.

"Несмотря на попытки отдельных лоббистов добиться пересмотра этого решения, позиция правительства России однозначна: сроки создания и места расположения игорных зон меняться не будут. Со второго полугодия этого года игорная деятельность будет разрешена только в пределах этих территорий", - цитирует пресс-служба слова вице-губернатора края Алексея Агафонова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала