Рейтинг@Mail.ru
Глава ФАС удивлен решениями судов по лесным аукционам в Подмосковье - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава ФАС удивлен решениями судов по лесным аукционам в Подмосковье

Читать в
Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев удивлен решениями судов, признавших незаконным постановление ФАС по делу о сдаче в аренду Мослесхозом земельных участков в Подмосковье по заниженным ценам.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев удивлен решениями судов, признавших незаконным постановление ФАС по делу о сдаче в аренду Мослесхозом земельных участков в Подмосковье по заниженным ценам.

Ранее Арбитражный суд Москвы и Девятый арбитражный апелляционный суд отменили решение ФАС, которым служба признала, что Мослесхоз, при проведении этих конкурсов, нарушил антимонопольное законодательство.

"Я вообще не могу понять, каким образом суд мог нам отказать", - сказал Артемьев журналистам в пятницу. "На мой взгляд, такие сделки позорят РФ. Мы, конечно, пойдем и в кассацию и в Высший арбитражный суд", - отметил Артемьев.

"Мы понимаем, что на Рублевке живут непростые люди, и я думаю, что они нас сейчас не очень любят, поэтому мы попросили подключиться к этому делу еще и прокуратуру", - заметил Артемьев.

Скандал вокруг аукционов на аренду лесных участков в Подмосковье разгорелся в конце 2007-го - начале 2008 года. Права аренды 69 лесных участков площадью 991 гектар (большая часть - на западе от Москвы) были проданы по 750-1000 рублей за сотку.

После этого руководитель Мослесхоза Сергей Сопин был уволен (позднее восстановился через суд и уволился по собственному желанию), а руководитель Рослесхоза Валерий Рощупкин освобожден от должности в связи с выходом на пенсию. Законность аукционов проверяла Генпрокуратура.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала