Рейтинг@Mail.ru
Город Байконур получил в 2008 году более 250 млн рублей на реконструкцию - городской глава - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Город Байконур получил в 2008 году более 250 млн рублей на реконструкцию - городской глава

Читать в
Город Байконур в 2008 году получил из федерального бюджета более 250 миллионов рублей на реконструкцию и капитальный ремонт зданий, сообщил глава администрации города Байконур Александр Мезенцев.

МОСКВА, 20 марта - РИА Новости. Город Байконур в 2008 году получил из федерального бюджета более 250 миллионов рублей на реконструкцию и капитальный ремонт зданий, сообщил глава администрации города Байконур Александр Мезенцев.

"В прошлом году мы получили из федерального бюджета более 250 миллионов рублей на реконструкцию и капитальный ремонт зданий, сооружений, инженерных коммуникаций, объектов предприятий коммунального хозяйства и жилищного фонда. В частности, выполнен капитальный ремонт 43 объектов жилищного фонда, не считая текущего ремонта школ, учреждений дополнительного образования, детских садов и других объектов. Кроме того, около 35 миллионов рублей федеральных средств были вложены в капитальный ремонт автодорог комплекса "Байконур", - отметил городской глава.

По его словам, в последние годы доля налоговых поступлений от филиалов государственных унитарных предприятий Роскосмоса, базирующихся на Байконуре, в среднем составляет 11-12%.

"К примеру, в минувшем году мы получили в виде налоговых отчислений 352 миллиона рублей. В целом, в 2008 году бюджет Байконура по доходам был выполнен в сумме, превысившей 2,74 миллиарда рублей", - отметил Мезенцев.

Он уточнил, что расходная часть бюджета составила свыше 2,77 миллиарда рублей, при этом дотации из российского федерального бюджета - 1,235 миллиарда рублей.

"К сожалению, часть налоговых платежей от структур Роскосмоса бюджет города недополучает. Это связано с последними изменениями в налоговом законодательстве - например, платежи по НДС и единому социальному налогу теперь уплачиваются предприятиями в федеральный бюджет напрямую", - добавил глава города Байконур.

По его словам, все городские проблемы решаются с учетом интересов социальных и национальных групп, а также представителей различных религиозных конфессий. Несмотря на то, что Байконур живет по законам РФ, в нем нет органа законодательной власти - городской думы или совета депутатов.

"Действительно, структура местного самоуправления весьма специфична. Это было определено договором аренды еще в 1994 году. Вместе с тем, у нас есть Совет самоуправления города Байконур, сформированный из представителей органов территориального общественного самоуправления, предприятий, общественных и религиозных объединений. В его составе и россияне, и казахстанцы", - пояснил Мезенцев.

По данным главы администрации, всего в городе зарегистрировано 26 общественных и семь религиозных объединений.

"Самыми многочисленными и деятельными из них являются: Объединенная профсоюзная организация комплекса "Байконур" - в ее составе около 70 "первичек", Совет ветеранов войны, труда и военной службы, представительство "Байконыр" республиканской политической партии "Нур Отан" и городской православный приход имени святого великомученика Георгия Победоносца", - уточнил Мезенцев.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала