Рейтинг@Mail.ru
Строительство логистического терминала к саммиту ШОС разморожено в Екатеринбурге - СМИ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Строительство логистического терминала к саммиту ШОС разморожено в Екатеринбурге - СМИ

Читать в
Приостановленное из-за отсутствия инвесторов осенью прошлого года строительство логистического терминала "Чкаловский", включенного в список объектов к саммиту ШОС, возобновлено в Екатеринбурге, пишет в пятницу журнал "Деловой квартал" (ИД "АБАК-Пресс").

ЕКАТЕРИНБУРГ, 20 марта - РИА Новости. Приостановленное из-за отсутствия инвесторов осенью прошлого года строительство логистического терминала "Чкаловский", включенного в список объектов к саммиту ШОС, возобновлено в Екатеринбурге, пишет в пятницу журнал "Деловой квартал" (ИД "АБАК-Пресс").

Терминал "Чкаловский", по данным издания, находится на пересечении автомагистрали Екатеринбург - аэропорт Кольцово и Екатеринбургской кольцевой автодороги. Площадь земельного участка составляет 68 гектаров, на которых планируется возвести комплекс складских, торговых и административных зданий общей площадью около 500 тысяч квадратных метров.

"Проект заморозили в октябре 2008 года: девелопер не мог привлечь инвесторов из-за отсутствия разрешения на строительство. Госэкспертизу проектная документация "Чкаловского" прошла лишь в феврале этого года", - ссылается "ДК" на одного из управляющих строительством терминала Дмитрия Шукстова.

"Сейчас оформляем разрешение на строительство. Пока его не было, заводили на площадку все необходимые сети. Потому времени мы не потеряли - проект завершим к сроку. Проблем с финансированием у нас нет", - говорит Шукстов на страницах журнала.

Имя нового инвестора и общую сумму необходимых вложений в компании-застройщике ООО "Терминал "Чкаловский" "Деловому кварталу" не назвали, но заверили, что серьезных перебоев с деньгами возникнуть не должно.

Строительство терминала должно закончиться в 2011 году. Его первую очередь (более 100 тысяч квадратных метров) планируют сдать во втором квартале текущего года. Терминал включили в список объектов, возводимых к саммиту глав государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет в Екатеринбурге летом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала