Рейтинг@Mail.ru
Дирекция Росстроя считает нарушения, выявленные Приморским ФАС, "техпогрешностями" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дирекция Росстроя считает нарушения, выявленные Приморским ФАС, "техпогрешностями"

Читать в
Нарушения закона о госзакупках, выявленные Приморским ФАС РФ при проверке работы "Дальневосточной дирекции Росстроя", координирующей возведение объектов к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке, не имеют отношения к строительству объектов саммита и носят характер технических погрешностей.

ВЛАДИВОСТОК, 20 марта - РИА Новости. Нарушения закона о госзакупках, выявленные Приморским ФАС РФ при проверке работы "Дальневосточной дирекции Росстроя", координирующей возведение объектов к саммиту АТЭС 2012 года во Владивостоке, не имеют отношения к строительству объектов саммита и носят характер технических погрешностей, говорится в пятницу в сообщении пресс-службы дирекции.

Приморское управление ФАС РФ в четверг сообщило, что при проверке соблюдения требований федеральных законов "О размещении заказов" и "О защите конкуренции" федеральными государственными учреждениями "Дальневосточная дирекция Росстроя" и ДСД "Владивосток", выявлен ряд нарушений, допущенных при составлении конкурсной документации и определения победителей торгов при заключении контрактов на поставку автотранспорта, мебели, расходных материалов.

В отношении должностных лиц - заказчика и членов конкурсной комиссии - возбуждены дела об административных правонарушениях. Акты по результатам проверок переданы в прокуратуру Приморского края.

"Ошибки носят характер технических погрешностей. Нарушений, которые были бы связаны с конкурсами и контрактами на проведение проектных и строительных работ, в обеих дирекциях больше выявлено не было", - говорится в сообщении пресс-службы.

"При покупке по конкурсу автомобиля "УАЗ" был приобретен автомобиль, который не соответствовал заявке по трем параметрам: был на восемь лошадиных сил мощнее, на 50 килограммов тяжелее и большей грузоподъемностью на 50 килограммов", - говорится в сообщении.

По остальным параметрам, в том числе и по цене, купленный УАЗ полностью соответствовал заявке, заявляют в дирекции. Этот автомобиль используют сотрудники дирекции на острове Русском.

Второе выявленное управлением ФАС нарушение носит характер технической ошибки."Купленный у официального дилера автомобиль "Тойота Лендкрузер" оказался на 15 сантиметров длиннее и на 30 килограммов тяжелее, чем указано в заявке", - говорится в сообщении.

Если бы "Дальневосточная дирекция Росстроя" отменила результаты котировки и аукциона из-за указанных нарушений, то пришлось бы потратить еще два с половиной месяца на организацию новых аукционов и купить автомобили по более высоким ценам, так как в этот период цены на автомобили зарубежного и отечественного производства начали увеличиваться, отмечается в сообщении. Отсутствие собственных автомобилей затруднило бы работу обеих дирекций, в том числе - на острове Русском.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала