Рейтинг@Mail.ru
Столетнюю гостиницу в центре Ростова реконструируют, оставив только фасад - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столетнюю гостиницу в центре Ростова реконструируют, оставив только фасад

Читать в
Владельцы открывшейся в 1896 году гостиницы "Московская", расположенной в самом центре Ростова-на-Дону, планируют построить на ее месте девятиэтажный пятизвездочный отель, оставив лишь фасад старого здания.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 марта - РИА Новости, Сергей Рудковский. Владельцы открывшейся в 1896 году гостиницы "Московская", расположенной в самом центре Ростова-на-Дону, планируют построить на ее месте девятиэтажный пятизвездочный отель, оставив лишь фасад старого здания, сообщил в четверг РИА Новости директор по развитию собственника объекта ООО "Ренессанс-Дон" Артем Примак.

По его словам, оператором новой гостиницы станет сеть Kempinski, с которой уже заключен договор.

"Эскизный проект уже согласован, сейчас разрабатывают рабочий проект, который планируют завершить летом текущего года. Мы бы хотели весной следующего года уже начать строительство и завершить его в течение двух лет", - рассказал Примак, отметив, что сроки начала работ зависят от того, как быстро проект будет согласован во всех инстанциях.

Он уточнил, что здание, за исключением фасада, который является региональным памятником архитектуры, полностью снесут, так как оно частично находится в аварийном состоянии, а на его месте построят новую девятиэтажную гостиницу.

"Мы из ереванского архива выкупили изначальные планы здания и будет восстанавливать по проекту архитектора Дурбаха, в котором есть принципиальные отличия от того, что есть сейчас. В частности, окна на первом этаже будут больше, восстановим балкон, который будет нависать над тротуаром и также возведем купол, который был запроектирован, но не был построен в 1896 году", - пояснил Примак.

По его словам, стоимость строительства ориентировочно 200 тысяч долларов за номер, которых будет около 250, однако окончательную стоимость проекта "пока назвать невозможно".

Примак добавил, что в настоящее время в компанию поступило несколько предложений от банков о предоставлении кредитных средств.

Срок окупаемости новой гостиницы, среднегодовая заполняемость которой ожидается на уровне 60-70%, должен составить 7-10 лет. Предприятие обеспечит работой 400 жителей города.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала