Рейтинг@Mail.ru
Рынок субаренды высококлассных офисов в Москве из-за кризиса вырос на 35-40% - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рынок субаренды высококлассных офисов в Москве из-за кризиса вырос на 35-40% - эксперт

Читать в
Доля предложений по субаренде офисных помещений класса А в Москве в результате влияния мирового финансового кризиса с осени 2008 года выросла на 35-40%, по сравнению с докризисным уровнем, рассказала в четверг РИА Новости руководитель департамента брокерских услуг консалтинговой компании ASTERA Наталья Давиденко.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Доля предложений по субаренде офисных помещений класса А в Москве в результате влияния мирового финансового кризиса с осени 2008 года выросла на 35-40%, по сравнению с докризисным уровнем, рассказала в четверг РИА Новости руководитель департамента брокерских услуг консалтинговой компании ASTERA Наталья Давиденко.

По ее словам, в докризисный период доля предложений офисных помещений класса А в субаренду в Москве составляла около 5-7% от общего объема предложений в высококлассных бизнес-центрах, а в настоящее время этот показатель вырос до 40-45%.

"В четвертом квартале 2008 года на рынок вышло значительное число предложений по субаренде, и к концу года их доля составляла уже 35%. К концу первого квартала 2009 года можно отметить, что доля предложений по субаренде достигла 40-45% от общего предложения офисных помещений класса А в столице", - добавила она.

По мнению Давиденко, в дальнейшем число предложений по субаренде офисов будет только увеличиваться.
"В первую очередь, это будет связано с выходом ряда арендаторов из заключенных ранее договоров субаренды, а также с появлением вакантных площадей в результате пересмотра компаниями-арендаторами планов своего развития", - заключила она.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала