Рейтинг@Mail.ru
Объемы строительства складов в Европе в 2008 году выросли на 12% - до 10,7 млн кв м - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объемы строительства складов в Европе в 2008 году выросли на 12% - до 10,7 млн кв м

Читать в
Объемы строительства складской недвижимости в Европе в 2008 году увеличились, по сравнению с 2007 годом, на 12% - до 10,7 миллиона квадратных метров, говорится в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Объемы строительства складской недвижимости в Европе в 2008 году увеличились, по сравнению с 2007 годом, на 12% - до 10,7 миллиона квадратных метров, говорится в исследовании консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

Вместе с тем, указывают аналитики, активность в области строительства складских площадей в Европе в прошлом году выросла "в основном за счет проектов, стартовавших до начала экономического спада".

При этом, отмечается в докладе Jones Lang LaSalle, самый большой объем нового предложения был замечен в 2008 году в Западной Европе - 4,25 миллиона квадратных метров новой логистической недвижимости.

"За ней следуют Центральная Европа (2 миллиона квадратных метров) и Южная Европа (1,5 миллиона квадратных метра)", - сообщают эксперты.

Как уточняется в отчете, растущая обеспокоенность девелоперов относительно арендного спроса в Европе привела в 2008 году к замедлению спекулятивной строительной активности на всех рынках.

"Новые проекты будут развиваться в 2009 году в основном при условии наличия подписанных договоров предварительной аренды", - ожидают специалисты консалтинговой компании.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала