Рейтинг@Mail.ru
Левитин просит транспортные вузы помочь с логистическим обеспечением стройки в Сочи - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левитин просит транспортные вузы помочь с логистическим обеспечением стройки в Сочи

Читать в
Министр транспорта РФ Игорь Левитин обратился в среду к транспортным вузам с просьбой принять участие в решении проблем с ввозом и развозом грузов для строительства олимпийских объектов в Сочи.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 19 марта - РИА Новости, Любовь Князькова. Министр транспорта РФ Игорь Левитин обратился к транспортным вузам с просьбой принять участие в решении проблем с ввозом и развозом грузов для строительства олимпийских объектов в Сочи.

"Сейчас основная задача - это логистическое обеспечение по ввозу и разгрузке грузов, предназначенных для строительства олимпийских объектов в Сочи", - сказал министр, выступая с лекцией на тему "Основные итоги развития транспортной отрасли и перспективные направления до 2030 года" в Ростовском госуниверситете путей сообщения.

Он отметил, что нет ни одного опыта в проведении Олимпийских игр, когда такой объем груза ввозится в инфраструктуру неподготовленного города.

"Для этого специально правительством РФ создана транспортная олимпийская дирекция, куда мы приглашаем на работу тех, кто может нам оказать помощь в логистических технологиях", - отметил Левитин.

Около 70 миллионов тонн грузов предстоит доставить в Сочи с 2009 по 2013 год для реализации программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта.

Министра заинтересовала компьютерная программа, позволяющая оптимизировать логистические потоки грузов, разработанная Ростовским государственным институтом путей сообщения.
Левитин предложил в ближайшее время внедрить разработку молодых ростовских ученых в министерство путей сообщения.

"Очень сложно развести грузы и привести их в Сочи. Поэтому мы просим транспортные вузы подключиться к этой сложнейшей задаче", - добавил Левитин.

Министр транспорта РФ Игорь Левитин в среду прибыл в Ростов-на-Дону с однодневной рабочей поездкой, в рамках которой провел переговоры с главой области Владимиром Чубом и открыл соревнования среди вузов ЮФО по настольному теннису.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала