Рейтинг@Mail.ru
Третья станция метро в московском Митино появится к 2012 году - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Третья станция метро в московском Митино появится к 2012 году

Читать в
Станция метро "Пятницкая" будет построена в московском Митино к 2012 году, она станет третьей в этом районе, сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Станция метро "Пятницкая" будет построена в московском Митино к 2012 году, она станет третьей в этом районе, сообщил начальник столичного метрополитена Дмитрий Гаев на пресс-конференции в РИА Новости в четверг.

В этом году в Митино должны открыться две станции подземки - "Волоколамская" и "Митино", они будут расположены на новом участке Арбатско-покровской ветки.

"В Митино будет еще одна, третья станция - "Пятницкая". Она будет располагаться на пересечении Митинской улицы и Пятницкого шоссе", - сказал Гаев.

По его словам, новая станция значительно сократит время, которое тратят на дорогу жители Зеленограда, едущие через Митино к ближайшим станциям метро "Тушинская" и "Сходненская". По данным Гаева, сегодня жители Митино, чтобы добраться до станции "Тушинская", тратят от 30 до 40 минут.

"Планы по введению в 2012 году станции "Пятницкая" подтверждены финансовыми ресурсами, у нас нет сомнений, что мы введем ее в строй к сроку", - заверил начальник подземки.

Он добавил, что к 2012 году также откроются три новых станции на юге Москвы - "Борисово", "Зябликово" и "Шепиловская". "Таким образом, метро придет в отдаленные районы юга Москвы, в частности, Братеево, жители которого сейчас также тратят до 40 минут, чтобы доехать до ближайшей станции "Красногвардейская", - сказал Гаев.

Кроме того, по его словам, к 2012 году метро придет в район Новокосино и поможет решить транспортные проблемы жителей районов Кожухово и поселка Некрасовка.

"От Новокосино мы будем продлевать Калининскую линию и в 2014 году планируем непосредственно открыть метро в Кожухово", - сказал Гаев.

В 2009 году на Арбатско-Покровской линии, помимо двух станций в Митино, планируют открыть "Мякининскую".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала