Рейтинг@Mail.ru
Дерипаска выполнит обязательства по олимпийским объектам - Козак - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дерипаска выполнит обязательства по олимпийским объектам - Козак

Читать в
Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, не испытывает опасений по поводу выполнения бизнесменом Олегом Дерипаской обязательств по строительству олимпийских объектов в связи с финансовыми проблемами у его компаний.

НОВО-ОГАРЕВО, 19 марта - РИА Новости. Вице-премьер РФ Дмитрий Козак, курирующий подготовку к зимней Олимпиаде-2014 в Сочи, не испытывает опасений по поводу выполнения бизнесменом Олегом Дерипаской обязательств по строительству олимпийских объектов в связи с финансовыми проблемами у его компаний.

"Самые сложные объекты - морской торговый порт и аэропорт. 6 марта по всем банковским стандартам он получил кредит на строительство этих объектов", - сказал Козак, отвечая на вопрос журналистов о том, нет ли опасений у государства, что Дерипаска не справится с взятыми на себя обязательствами по строительству ряда объектов. "Пока опасений нет", - сказал вице-премьер.

На прошлой неделе газета "Ведомости" сообщила, что Альфа-банк подал к компаниям "Базэла" Олега Дерипаски десяток исков и готов довести дела до банкротства.

Во вторник Дерипаска и владелец "Альфа-групп" Михаил Фридман выступили с совместным заявлением, в котором говорилось, что некоторые компании, входящие в группу "Базэл", действительно задержали платежи Альфа-банку в связи с мировым финансовым кризисом, но между бизнесами "Базэла" и "Альфа-групп" нет конфликта, и они ищут оптимальное решение проблемы долгов.

Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк) ранее сообщал, что подписал с "Международным аэропортом Сочи" соглашение об открытии кредитной линии на 5,4 миллиарда рублей сроком на 10 лет и с "Портом Сочи Имеретинский" - о предоставлении долгосрочного финансирования на 4 миллиарда рублей.

ОАО "Международный аэропорт Сочи" и ООО "Порт Сочи Имеретинский" находятся под управлением структур "Базэла".
Средства ВЭБа предназначены для финансирования строительства аэровокзального комплекса в Сочи и грузового порта Сочи в устье реки Мзымта с объемом перевалки грузов до 5 миллионов тонн в год.

Козак отметил, что в банках на рассмотрении находится еще несколько заявлений по предоставлению кредитов для строительства олимпийских объектов, в том числе и Олимпийской деревни. "Все понимают - зона риска. Одна проблема у всех - деньги, кредитные ресурсы", - добавил вице-премьер.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала