Рейтинг@Mail.ru
Олимпийская стройка в Сочи обойдется в 218 млрд руб - Козак - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Олимпийская стройка в Сочи обойдется в 218 млрд руб - Козак

Читать в
Строительство олимпийских объектов в Сочи будет стоить 218 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак журналистам по итогам встречи с премьер-министром Владимиром Путиным.

НОВО-ОГАРЕВО, 19 марта - РИА Новости. Строительство олимпийских объектов в Сочи будет стоить 218 миллиардов рублей, сообщил вице-премьер Дмитрий Козак журналистам по итогам встречи с премьер-министром Владимиром Путиным.

"Сегодня прогнозные цифры по строительству олимпийских объектов, в том числе подъездных дорог, прокладки газо-, теплоснабжения - обойдется в 218 миллиардов рублей", - сказал Козак, курирующий подготовку к Олимпиаде.

По его словам, благодаря экспертизам части объектов удалось снизить стоимость на 7,5 миллиардов рублей. "Мы сократили расходы в 2009 (году) на 15%", - добавил вице-премьер. При этом вице-премьер подчеркнул, что 106 миллиардов рублей составят средства инвесторов.

Козак сообщил также, что строительство объектов во Владивостоке для намеченного на 2012 саммита стран АТЭС обойдется на 15% дешевле по сравнению с первоначальными планами и составит 140 миллиардов рублей.

В то же время он отметил, что экологическая ситуация во Владивостоке, где планируется провести саммит АТЭС, "похуже, чем в Сочи".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала