Рейтинг@Mail.ru
Малые предприятия Москвы смогут покупать и арендовать помещения в складчину - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Малые предприятия Москвы смогут покупать и арендовать помещения в складчину

Читать в
Новая система, благодаря которой сразу несколько малых предприятий смогут вместе купить или арендовать площади у бизнес-центров, заработает в рамках Центрального Дома предпринимателя (ЦДП) Москвы в апреле как мера помощи малому бизнесу.

МОСКВА, 19 марта - РИА Новости. Новая система, благодаря которой сразу несколько малых предприятий смогут вместе купить или арендовать площади у бизнес-центров, заработает в рамках Центрального Дома предпринимателя (ЦДП) Москвы в апреле как мера помощи малому бизнесу, сообщил журналистам в среду руководитель столичного департамента поддержки и развития малого предпринимательства Михаил Вышегородцев.

"Объединившись в пулы, они становятся собственниками нежилых помещений таких многофункциональных деловых центров, где будут площади и для офисных помещений, и для производственных помещений - предложений таких очень и очень много. Меня это радует, безусловно", - сказал Вышегородцев.

Он сообщил, что уже сейчас около 600 малых предприятий Москвы заявляют о готовности стать участниками таких пулов соинвесторов.

По словам Вышегородцева, такая система получила условное название "аукционный дом", которое не предусматривает никакой организационной формы и юридического статуса.

Он выразил надежду, что на площадке ЦДП малый бизнес сможет приобрести помещения расположенных в городе бизнес-центров "по оптовым ценам".

"Мы еще одну форму придумали, где на этой же площадке будут встречаться желающие арендовать помещения и желающие сдать в аренду помещения, но не городской собственности, а коммерческой собственности", - добавил чиновник.

"Условие одно - цены должны быть очень и очень бюджетные, я бы так сказал. Наша задача - не помогать получать доходы большим компаниям, а помогать малому бизнесу", - отметил министр столичного правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала