Рейтинг@Mail.ru
Доля вакантных площадей в складских помещениях Новосибирска выросла в 10 раз - эксперт - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доля вакантных площадей в складских помещениях Новосибирска выросла в 10 раз - эксперт

Читать в
Доля вакантных площадей в качественных складских помещениях Новосибирска выросла до показателей в 25-30%, рассказал в среду на конференции "Складская недвижимость: новейшие тренды, актуальные проблемы и перспективы" заместитель руководителя отдела консалтинга и оценки консалтинговой компании Praedium Дмитрий Волков.

МОСКВА, 18 марта - РИА Новости. Доля вакантных площадей в качественных складских помещениях Новосибирска выросла до показателей в 25-30%, рассказал в среду на конференции "Складская недвижимость: новейшие тренды, актуальные проблемы и перспективы" заместитель руководителя отдела консалтинга и оценки консалтинговой компании Praedium Дмитрий Волков.

По его словам, до кризиса этот показатель находился в районе 3%.
"Одной из основных причин столь высокого уровня вакантных качественных площадей является недавний ввод в эксплуатацию проекта Megalogiх, однако и кризис напрямую отразился на ситуации на рынке Новосибирска",- отметил он.

По информации Волкова, в настоящий момент в Новосибирске насчитывается 275 тысяч квадратных метров складских помещений класса А, а с 2006 года объем предложений вырос в четыре раза.

"Объем строящихся качественных площадей в Новосибирске в настоящий момент составляет порядка 250 тысяч квадратных метров. Строительство уже возводимых проектов не останавливается, а можно говорить лишь о возможном переносе сроков ввода площадей в эксплуатацию", - уточнил он.

Как добавил Волков, почти все заявленные "бумажные" проекты, а это около 20-25 объектов, в настоящий момент приостановлены, "исключение составляет лишь проект компании Espro, который планируется начать строить в середине года".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала