Рейтинг@Mail.ru
Участок в петербургской промзоне впервые отдадут в аренду "с молотка" - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Участок в петербургской промзоне впервые отдадут в аренду "с молотка"

Читать в
Первые торги на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для проектирования и строительства промышленного предприятия в промзоне "Парнас" состоятся в среду в Фонде имущества Петербурга, говорится в сообщении городского комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговли.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 17 марта - РИА Новости. Первые торги на право заключения договора аренды земельного участка на инвестиционных условиях для проектирования и строительства промышленного предприятия в промзоне "Парнас" состоятся в среду в Фонде имущества Петербурга, говорится в сообщении городского комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговли.

До этого на торги в Петербурге выставлялись только участки под жилое и коммерческое назначение, уточняется в пресс-релизе.

"Участок, выставляемый на торги, привлекателен тем, что обладает полным пакетом градостроительной документации, включая утвержденный проект планировки и межевания, а также обеспечен подключением объекта к инженерной инфраструктуре", - цитируются в сообщении слова первого заместителя председателя комитета по экономическому развитию, промышленной политике и торговли Петербурга Сергея Фивейского.

В пресс-релизе указывается, что стартовая цена земельного участка площадью 6 тысяч квадратных метров, выставленного на аукцион, достигает 7,5 миллиона рублей.

Шаг аукциона составит 300 тысяч рублей, размер задатка для участия в нем - 1,5 миллиона рублей.

Согласно инвестиционным условиям торгов, отмечается в сообщении, в течение 11 месяцев со дня подписания протокола о результатах торгов победитель аукциона должен будет закончить проектирование начать его строительство.

После ввода в строй объекта инвестор получит право выкупа земельного участка под промпредприятием.

В дальнейшем, поясняется в пресс-релизе, Петербург намерен продолжить практику выставлять на торги участки с утвержденными проектами планировок в промзоне "Парнас" и на других промышленных территориях города.

Промышленная зона "Парнас" расположена в северной части Петербурга. В настоящее время на ее территории находятся более 70 крупных предприятий.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала