Рейтинг@Mail.ru
Число крупных сделок на рынке комнедвижимости Европы в 2009 году упадет - эксперты - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число крупных сделок на рынке комнедвижимости Европы в 2009 году упадет - эксперты

Читать в
Количество крупных сделок на европейском рынке коммерческой недвижимости в 2009 году заметно сократится, что приведет к появлению проектов, продаваемых владельцами по дисконтным ценам, следует из отчета консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

МОСКВА, 17 марта - РИА Новости. Количество крупных сделок на европейском рынке коммерческой недвижимости в 2009 году заметно сократится, что приведет к появлению проектов, продаваемых владельцами по дисконтным ценам, следует из отчета консалтинговой компании Jones Lang LaSalle.

Как отмечается в докладе, в 2007 и 2008 годах инвесторы были готовы платить за возможность вложить большой объем средств в одну сделку, купив один крупный актив либо портфель недвижимости.

"Сегодня, отсутствие структурированных облигаций (CMBS - Commercial mortgage backed securities) и более жесткие условия кредитования - особенно для крупных сделок - привели к тому, что весьма ограниченное число инвесторов готовы участвовать в крупных сделках", - приводится в обзоре мнение главы европейского отдела исследований Jones Lang LaSalle Найджела Робертса.

По мнению Робертса, в этих условиях можно ожидать, что в Европе большие площади коммерческой недвижимости будут продаваться с дисконтом.

Даже там, где у инвесторов есть возможность инвестировать значительные средства, они не стремятся вкладывать их в единственный актив, указывает эксперт.

"На рынке прямых инвестиций в 2009 году мы ожидаем невысокую активность по сделкам с активами дороже 100 миллиона евро, еще более редкими будут сделки с активами дороже 250 миллионов евро", - полагает он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала