Рейтинг@Mail.ru
Банк "Зенит" через суд требует взыскать с сети "Самохвал" 216 млн руб - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Банк "Зенит" через суд требует взыскать с сети "Самохвал" 216 млн руб

Читать в
Банк "Зенит" во вторник подал в Арбитражный суд Москвы иск на 215,9 миллиона рублей к розничной сети "Самохвал", говорится в материалах суда.

МОСКВА, 17 марта - РИА Новости. Банк "Зенит" во вторник подал в Арбитражный суд Москвы иск на 215,9 миллиона рублей к розничной сети "Самохвал", говорится в материалах суда.

Оператором сети является компания "Самторг", созданная владельцем группы компаний "Самохвал" Дмитрием Кувшиновым и группой банков-кредиторов ООО "Самохвал". "Самторг" купил розничный бизнес и торговую марку ООО "Самохвал", а также новой структуре перешли обязательства "Самохвала".

Группа компаний "Самохвал" 6 февраля подала иск в Арбитражный суд Москвы о признании себя банкротом в связи с трудным финансовым положением. Долги перед кредиторами составляют 3,2 миллиарда рублей. По сообщению представителя компании, после урегулирования взаимоотношений со всеми кредиторами компания этот иск отзовет.

По сообщению СМИ, группа компаний "Самохвал" продала ряд активов для расплаты с кредиторами: были проданы ряд объектов недвижимости, строительная компания "Стройсервис" и автотранспортная "Стройтехника".

В настоящее время компания ведет переговоры с кредиторами, в частности 26 февраля 2009 года ООО "Самохвал" погасило задолженности перед ООО "Корадо Сейлз энд Маркетинг" на сумму 4,8 миллиона рублей и перед ОАО "Протвинский мясокомбинат" на сумму 4,6 миллиона рублей. В ответ кредиторы отозвали из Арбитражного суда города Москвы иски о несостоятельности (банкротстве) в отношении ООО "Самохвал".

Как сообщалось, банки "Возрождение" и "Северный морской путь" предоставили компании "Самторг" кредитную линию в размере 700 миллионов рублей. Первые 350 миллионов рублей уже поступили на счет "Самторга".

ГК "Самохвал" восемь лет работает на рынке продуктов питания. В настоящий момент сеть насчитывает почти 40 супермаркетов и торгово-развлекательных центров, сосредоточенных на территории Москвы, а также Московской области. Оборот компании в 2007 году составил более 9 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала