Рейтинг@Mail.ru
Заморожено до 90% девелоперских проектов в России, включающих кинотеатры - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заморожено до 90% девелоперских проектов в России, включающих кинотеатры

Читать в
Количество замороженных девелоперских проектов в России, включающих кинотеатры, составляет до 90% , говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "Коммерсантъ".

МОСКВА, 17 марта - РИА Новости. Количество замороженных девелоперских проектов в России, включающих кинотеатры, составляет до 90% , говорится в материале, опубликованном во вторник в газете "Коммерсантъ".

Газета указывает, что по подсчетам компании "Невафильм", количество кинотеатров в России в 2008 году по сравнению с предыдущим годом увеличилось почти на 10% - до 736 единиц. При этом, добавляет издание, число залов увеличилось на 20,5% - до 1,864 тысячи в сравнении с 2007 годом.

Однако, добавляет издание, уже в этом году рост числа новых экранов должен замедлиться: по данным компании "Невафильм", в 2009-2010 годах ежегодно будет открываться только 150 залов.

"Цена билета вряд ли будет расти в этом году. Во-первых, снизилась покупательская способность населения, во-вторых, сейчас в регионах мы наблюдаем демпинг, когда кинотеатры предлагают акции, например три-четыре сеанса по цене одного", - указывает издание со ссылкой на гендиректора сети "Синема парк" Сергея Китина.

Как говорится в материале, посещаемость в некоторых городах уже упала. "По ряду городов мы отслеживаем падение на 10%, а это довольно существенно", - приводит издание слова Китина.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала