Рейтинг@Mail.ru
"Газпром" в 2009 году построит на Бованенково самый крупный в СНГ вертодром - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Газпром" в 2009 году построит на Бованенково самый крупный в СНГ вертодром

Читать в
"Газпром" построит в этом году на ямальском месторождении Бованенково самый крупный в СНГ вертодром, ввод в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2009 года, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления транспорта департамента инвестиций и строительства "Газпрома" Виктор Рахманько.

ЛАБЫТНАНГИ (ЯНАО), 17 марта - РИА Новости. "Газпром" построит в этом году на ямальском месторождении Бованенково самый крупный в СНГ вертодром, ввод в эксплуатацию намечен на четвертый квартал 2009 года, сообщил в интервью РИА Новости начальник управления транспорта департамента инвестиций и строительства "Газпрома" Виктор Рахманько.

"В этом году в Бованенково вводится вертодром - самый крупный в странах СНГ. Строительство будет закончено в четвертом квартале этого года", - сказал Рахманько. По его словам, это будет уникальнейший не только в России, но и в мире вертодром. "Уникальность в том, что он, во-первых, находится за Полярным кругом - на вечной мерзлоте, и, кроме того, по объему выполняемых там работ", - пояснил представитель "Газпрома".

Этот объект сможет вместить десятки вертолетов, которые будут использоваться на перевозке вахтовиков к месторождению и для транспортировки груза в Бованенково, на вертодроме будет установлено уникальное оборудование для управления воздушным движением не только на полуострове Ямал, но и транзитным движением, отметил он.

Кроме того, в вахтовом поселке Бованенково, расположенном возле месторождения, будет построена метеостанция. "Уникальнейшая метеостанция будет модульного типа локальная, но она будет включена в единую сеть метеонаблюдений не только РФ, но и мира", - сказал Рахманько.

Еще одним новшеством в Бованенково станет система автоматизированного управления воздушным и железнодорожным движением. Благодаря этой системе, в том числе, будут устанавливаться нарушители, которые выезжают на автотранспорте на железнодорожные мосты.

По словам Рахманько, в основном это частные автовладельцы, которые причиняют многомиллионный ущерб. "Только в эту зиму железнодорожному полотну, мостам был нанесен ущерб на сумму около 200 миллионов рублей", - отметил представитель "Газпрома".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала