Рейтинг@Mail.ru
Субъекты РФ могут получить до 20 мрлд руб на покупку техники, в том числе коммунальной - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Субъекты РФ могут получить до 20 мрлд руб на покупку техники, в том числе коммунальной

Читать в
Правительство России в 2009 году планирует выделить регионам 20 миллиардов рублей на покупку техники различного назначения, в том числе и коммунальной, чтобы поддержать субъекты РФ во время мирового финансового кризиса, рассказал в понедельник на X Всероссийском форуме жилищно-коммунального хозяйства директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития РФ Александр Дронов.
МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Правительство России в 2009 году планирует выделить регионам 20 миллиардов рублей на покупку техники различного назначения, в том числе и коммунальной, чтобы поддержать субъекты РФ во время мирового финансового кризиса, рассказал в понедельник на X Всероссийском форуме жилищно-коммунального хозяйства директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Министерства регионального развития РФ Александр Дронов.

"Из этой суммы около 50% пойдет на покупку муниципального транспорта, 40% - на покупку коммунальной техники, а оставшиеся 10% - на приобретение иных видов техники, в том числе и строительной", - отметил он.

По его словам, техника, скорее всего, будет выбираться российского производства, чтобы поддержать отечественного производителя.

Как уточнил Дронов, точнее объемы и направления расходования средств на покупку техники для субъектов РФ будут указаны в постановлении, которое в настоящее время готовится в правительстве.

При этом, пояснил чиновник, две трети средств на покупку техники будет выделяться из федерального бюджета, а оставшаяся треть должна быть предоставлена из бюджета самого региона, претендующего на получение этих денег.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала