Рейтинг@Mail.ru
"Горячая линия" по гаражному строительству заработала в Москве - Недвижимость РИА Новости, 02.08.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Горячая линия" по гаражному строительству заработала в Москве

Читать в
Москвичи теперь могут обращаться по вопросам, связанным со строительством гаражей, на специальную "горячую линию", сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Москвичи теперь могут обращаться по вопросам, связанным со строительством гаражей, на специальную "горячую линию", сообщил РИА Новости источник в городской администрации.

"У департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы появилась своя "горячая линия" по вопросам гаражного строительства, куда могут звонить москвичи", - сказал сотрудник мэрии. По его словам, телефон новой "горячей линии" - 730-95-51.

Интернет-портал стройкомплекса столицы сообщал в начале февраля, что в этом году в Москве планируется за счет городского бюджета построить 49 паркингов на 17 тысяч 650 машиномест. Эти гаражи в основном будут возводиться в микрорайонах, где в большом количестве сдано или строится социальное жилье.

Сейчас в столице около 3,5 миллиона автомашин, и парковочными местами обеспечена только половина автовладельцев. К 2010 году городские власти рассчитывают увеличить этот показатель до 60%.

Cтоличные власти приняли решение увеличить на 57% число мест в гаражах, которые за счет города должны быть построены в Москве до конца этого года, теперь планируется построить примерно 8,5 тысячи машиномест. В центре столицы в течение четырех лет будет построено гаражей на 60 тысяч машиномест и перехватывающих парковок на 32 тысячи машиномест.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала