Рейтинг@Mail.ru
Власти РФ не будут замораживать тарифы на услуги ЖКХ - глава Минрегиона - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти РФ не будут замораживать тарифы на услуги ЖКХ - глава Минрегиона

Читать в
Государство не будет замораживать тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства в условиях финансового кризиса, заявил журналистам глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин в кулуарах Всероссийского форума ЖКХ.
МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Государство не будет замораживать тарифы на услуги жилищно-коммунального хозяйства в условиях финансового кризиса, заявил журналистам глава Минрегиона РФ Виктор Басаргин в кулуарах Всероссийского форума ЖКХ.

"Есть некоторая инфляционная и инвестиционная составляющие в каждом тарифе. Поэтому заморозить, не дать развиваться системе водоснабжения, энергоснабжения, теплоснабжения просто нельзя", - сказал министр.

"В любом случае мы либо финансируем за счет инвестиционной составляющей, либо перекладываем это на население, потому что кто-то должен оплачивать развитие сетей и коммунальной составляющей, в том числе теплоэнергоснабжения", - добавил Басаргин.

При этом он подчеркнул, что привлечение в отрасль частных инвесторов не приведет к дополнительному росту тарифов. "Более того, мы считаем, что частный бизнес, задачей которого является извлечение прибыли, будет этого добиваться не за счет бюджетных вливаний, а за счет системы энергосбережения и вообще ресурсосбережения, а также за счет системы учета", - сказал министр.

Он также сообщил, что принято решение об установлении временных рамок хода реформирования ЖКХ. "Раньше рамок никто не устанавливал, все считали, что реформа должна двигаться по системе саморегулирования. Сегодня, пройдя 10 лет, мы находимся в начале пути, и многие принципы, которые закладывались, до сих пор не реализованы", - отметил министр.

"Мы установили некоторые предельные сроки, когда по некоторым вопросам финансовой реформы сферы ЖХК, вопросам технологическим и техническим будет установлен конечный срок. Это, как и везде, 2020 год", - добавил министр.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала