Рейтинг@Mail.ru
Более 34 тысяч домов отремонтировали в регионах РФ на средства Фонда ЖКХ - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Более 34 тысяч домов отремонтировали в регионах РФ на средства Фонда ЖКХ

Читать в
Выделенные из Фонда содействия реформированию ЖКХ средства позволили отремонтировать к настоящему моменту более 34 тысяч домов в 58 субъектах РФ, рассказал в понедельник на Х Всероссийском форуме жилищно-коммунального хозяйства министр регионального развития России Виктор Басаргин.
МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Выделенные из Фонда содействия реформированию ЖКХ средства позволили отремонтировать к настоящему моменту более 34 тысяч домов в 58 субъектах РФ, рассказал в понедельник на Х Всероссийском форуме жилищно-коммунального хозяйства министр регионального развития России Виктор Басаргин.

Фонд ЖКХ, созданный в 2007 году, на долевой с регионами основе финансирует капитальный ремонт многоквартирных домов и переселение граждан из аварийного жилья.

"Кроме того, по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда расселили 253 аварийных дома, в которых проживали 6 тысяч человек", - отметил министр.

При этом, указал он, к сегодняшнему дню по программе переселения аварийного жилья в РФ выделены средства на сумму 17,1 миллиарда рублей.
"Это позволит переселить более 53 тысяч человек", - пояснил он.

По словам Басаргина, также было принято решение на выделение средств Фонда ЖКХ на капитальный ремонт и на переселение граждан из аварийного жилья еще в размере 53,6 миллиарда рублей.

На эти средства были получены 123 заявки из 78 регионов России, уточнил глава Минрегиона.

"Выделение указанных ресурсов позволит отремонтировать более 40 тысяч домов, где проживают около 6 миллионов человек", - пояснил он.

Как добавил министр, планируется, что в первом квартале 2009 года еще 27 субъектов РФ предоставят свои заявки на выделение средств Фонда ЖКХ по программе переселения граждан из аварийного жилья в объеме 11,4 миллиарда рублей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала