Рейтинг@Mail.ru
"Ангарскцемент" в 2009 году снизит свои инвестиции в 2,4 раза - до 41,5 млн рублей - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ангарскцемент" в 2009 году снизит свои инвестиции в 2,4 раза - до 41,5 млн рублей

Читать в
ООО "Ангарскцемент", крупнейшее в Сибири предприятие по производству строительного сырья, в 2009 году намерен в 2,4 раза снизить свои инвестиционные затраты по сравнению с прошлым годом - до 41,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель завода.
ИРКУТСК, 16 марnа - РИА Новости. ООО "Ангарскцемент", крупнейшее в Сибири предприятие по производству строительного сырья, в 2009 году намерен в 2,4 раза снизить свои инвестиционные затраты по сравнению с прошлым годом - до 41,5 миллиона рублей, сообщил РИА Новости в понедельник представитель завода.

"Составленный бюджет инвестиций на 2009 год сейчас находится на утверждении у совета директоров предприятия. Сокращение инвестиционного бюджета связано с падением спроса на цемент в регионе", - сказал он.

"Ангарскцемент" в 2008 году вложил в собственное развитие 102,1 миллиона рублей.

По словам представителя предприятия, большая часть из запланированных на 2009 год инвестиционных ресурсов (23,2 миллиона рублей) завод направит на закупку технологического оборудования и капитальное строительство (13 миллионов рублей).

"В частности, мы намерены провести реконструкцию линии упаковки, системы воздухораспределения, а также разработать ТЭО проекта по переводу завода на сухой способ производства цемента", - сказал представитель завода.

ООО "Ангарскцемент" в 2007 году выпустило около 1 миллиона тонн цемента, в 2008 году в связи с падением объемов строительство завод произвел 977 тысяч тонн сырья. Предприятия контролирует около 86% цементного рынка в Иркутской области. В структуре производства завода 70% приходится на высококачественный цемент марки 500. Завод контролируется "РАТМ-Цемент Холдингом", структурой новосибирской группы РАТМ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала