Рейтинг@Mail.ru
Путин распорядился направить 26 млрд рублей на погашение ипотеки за счет маткапитала - Недвижимость РИА Новости, 22.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин распорядился направить 26 млрд рублей на погашение ипотеки за счет маткапитала

Читать в
Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о направлении в текущем году 26,3 миллиарда рублей для использования материнского капитала на погашение ипотечных кредитов, сообщает сайт правительства.

МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал постановление о направлении в текущем году 26,3 миллиарда рублей для использования материнского капитала на погашение ипотечных кредитов, сообщает сайт правительства.

Согласно документу, эти средства будут направлены из федерального бюджета Пенсионному фонду РФ на цели погашения ипотеки за счет средств материнского капитала. Средства могут быть направлены как на погашение основного долга, так и на уплату процентов по кредитам на приобретение жилья, отмечается в постановлении.

Размер материнского капитала, который выплачивается на второго и последующих детей, ежегодно индексируется. На 1 января 2009 года он составляет 299,731 тысячи рублей.

Материнский капитал может использоваться на улучшение жилищных условий, на образование детей или на пенсионные накопления матери.

Правительство РФ в качестве одной из антикризисных мер решило предоставить гражданам возможность досрочно использовать средства материнского капитала на погашение ипотечного кредита - с 2009, а не с 2010 года, как это планировалось ранее. В конце декабря 2008 года президент России Дмитрий Медведев подписал соответствующий закон и поправки в бюджет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала