Рейтинг@Mail.ru
Суд вернется к вопросу о взыскании с РТМ в пользу Альфа-банка $10,6 млн - Недвижимость РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд вернется к вопросу о взыскании с РТМ в пользу Альфа-банка $10,6 млн

Читать в
Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва) в понедельник вернется к рассмотрению вопроса о взыскании с девелоперской компании РТМ в пользу Альфа-банка 10,6 миллиона долларов по кредитному договору.

МОСКВА, 16 марта - РИА Новости. Девятый арбитражный апелляционный суд (Москва) в понедельник вернется к рассмотрению вопроса о взыскании с девелоперской компании РТМ в пользу Альфа-банка 10,6 миллиона долларов по кредитному договору.

Предыдущее заседание было отложено из-за того, что у суда не было информации об уведомлении одного из лиц, участвующих в деле, о намеченных слушаниях.

По договору Альфа-банк должен был предоставить РТМ кредит в виде двух траншей. Первый - на 10,6 миллиона долларов под залог торгового центра "Демидовский" в Туле - был получен компанией в декабре 2007 года. Второй, под залог земельного участка, на котором возводилось здание торгового центра, не был перечислен из-то того, что РТМ не предоставила в срок необходимые документы.
Полагая, что РТМ не исполнила договор в целом, банк потребовал досрочно погасить задолженность по первому траншу, однако компания отказалась это сделать.

Тогда банк обратился в арбитражный суд Москвы. В суде представители РТМ заявляли, что компания добросовестно исполняла финансовые обязательства по обслуживанию первого транша. Использование второго транша кредита - это право РТМ, а не обязанность, указывали адвокаты компании.

Столичный арбитраж в декабре 2008 года отклонил исковые требования Альфа-банка. Банк обжаловал это решение в апелляционной инстанции.

ОАО "РТМ" основано в 2006 году. Основными направлениями деятельности компании являются развитие и управление объектами жилой и коммерческой недвижимости в крупнейших городах России.

Альфа-банк основан в 1990 году и в настоящее время входит в десятку крупнейших банков России. По данным аудированной финансовой отчетности (МСФО) за первую половину 2008 года, активы группы, куда входят ОАО "Альфа-банк", дочерние банки и финансовые компании, составили 28,9 миллиарда долларов, совокупный капитал - 2,4 миллиарда долларов, кредитный портфель за вычетом резервов - 20,2 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала