Рейтинг@Mail.ru
ЕБРР изучает возможность инвестирования в завод японского концерна Komatsu в Ярославле - Недвижимость РИА Новости, 27.07.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕБРР изучает возможность инвестирования в завод японского концерна Komatsu в Ярославле

Читать в
ЕБРР изучает возможность инвестирования 8 млн долларов в проект, предусматривающий участие в акционерном капитале нового завода по выпуску строительной и коммунальной техники, возводимого OOO "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус" в Ярославле.

МОСКВА, 13 марта - РИА Новости. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) изучает возможность инвестирования 8 миллионов долларов в проект, предусматривающий участие в акционерном капитале нового завода по выпуску строительной и коммунальной техники, возводимого OOO "Комацу Мэнуфэкчуринг Рус" (Komatsu Manufacturing Russia) в Ярославле.

Общая стоимость проекта, осуществляемого дочерним предприятием второго по значению в мире производителя строительной техники японского концерна Komatsu Ltd., оценивается в 100 миллионов долларов, говорится в пресс-релизе банка.

В документе подчеркивается, что проведенная независимыми специалистами экологическая экспертиза показала, что новый завод будет отвечать самым высоким требованиям в данной области, существующим в Европе и мире.

Вопрос об акционерном участии ЕБРР должен быть решен в апреле 2009 года.

В феврале 2008 года дочернее предприятие концерна Komatsu Ltd. компания "Комацу СНГ" заключила с администрацией Ярославской области, Ярославля и Ярославского муниципального района инвестиционное соглашение по проекту строительства в области нового завода. Объекту, пуск которого намечен на июнь 2010 года, предстоит стать 47-м в числе заводов концерна (12 в Японии и 35 за рубежом), выпускающих строительное и горное оборудование.

В России он будет уже вторым по счету после завода компании "КРАНЭКС" (KRANEKS International Co. Ltd.) - совместного предприятия по выпуску металлоизделий и металлоконструкций, открытого в Иваново в 1998 году, и первым сборочным заводом концерна в России.

Производство в Ярославле планируется начать с гидравлических экскаваторов PC200 и вилочных погрузчиков грузоподъемностью 1-2 тонны и постепенно перейти на выпуск моделей PC300 и PC400 и погрузчиков с бортовым поворотом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала